Home » » Agenda da TV (Domingo, 26/4/2015)

Agenda da TV (Domingo, 26/4/2015)

Written By AZDIGITAL on sábado, 25 de abril de 2015 | 12:55

http://www.az-digital.net/
Começam as decisões nos campeonatos estaduais

06h10 - Maratona de Londres - SPORTV

07h00 - Fórmula Renault: terceira corrida 2.0 de Aragón - ESPORTE INTERATIVO
07h30 - Campeonato Italiano: Atalanta x Empoli - FOX SPORTS
08h15 - Fórmula Renault: segunda corrida 3.5 de Aragón - ESPORTE INTERATIVO
09h00 - Campeonato Francês: Saint-Etienne x Montpellier - SPORTV2
09h15 - Liege Ciclismo: Bastogne - ESPN+
09h30 - Campeonato Inglês: Everton x Manchester United - FOX SPORTS
09h30 - Campeonato Holandês: Ajax x NAC Breda - ESPN BRASIL
09h30 - WTA Tênis de Stuttgart: final - BANDSPORTS
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Primavera x Taubaté - REDE VIDA
10h00 - Campeonato Italiano: Juventus x Torino - FOX SPORTS2
10h00 - Campeonato Italiano: Lazio x Chievo - ESPN
10h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Rio de Janeiro x Osasco (final) - GLOBO (dentro do "Esporte Espetacular"), REDETV! e SPORTV
10h30 - Mundial de Canoagem Júnior Slalom - SPORTV3
11h30 - Copa do Mundo de Saltos Ornamentais: etapa da Rússia - SPORTS+
12h00 - Campeonato Inglês: Arsenal x Chelsea - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Holandês: Lens x Monaco - SPORTV2
12h30 - Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Wolfsburg - ESPN
12h30 - Campeonato Italiano: Genoa x Cesena - FOX SPORTS2 (VT)
13h00 - Campeonato Português: Benfica x Porto - ESPN+
13h00 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Cagliari - FOX SPORTS
13h00 - Stock Car: etapa de Nova Santa Rita - SPORTV
15h45 - Campeonato Italiano: Napoli x Sampdoria - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Carioca: Vasco x Botafogo - GLOBO (RJ, ES, DF, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO), BAND (RJ, MG, ES, DF, PE, BA, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paulista: Palmeiras x Santos - GLOBO (SP), BAND (SP, RS, SC, MS, MT e CE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Mineiro: Atlético x Caldense - GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Gaúcho: Grêmio x Internacional - RBS (RS) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Catarinense: Figueirense x Joinville - RBS (SC) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paranaense: Operário x Coritiba - RPC (PR), BAND (PR) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Pernambucano: Sport x Salgueiro - GLOBO NORDESTE (PE)
16h00 - Campeonato Pernambucano: Central x Santa Cruz - PREMIERE
16h00 - Campeonato Baiano: Vitória da Conquista x Bahia - REDE BAHIA (BA) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Cearense: Fortaleza x Ceará - VERDES MARES (CE), DIÁRIO (CE) e ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Campeonato Alagoano: CRB x ASA - GAZETA (AL) e ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
16h00 - Campeonato Goiano: Aparecidense x Goiás - ANHANGUERA (GO) e TV GOIÂNIA (GO)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Ivinhema x Comercial - MORENA (MS)
16h00 - Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Rondonópolis - CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 - Campeonato Paraense: Remo x Paysandu - CULTURA (PA)
16h00 - Campeonato Francês: Reims x Lyon - SPORTV2 e ESPN
16h30 - NBA: Los Angeles Clippers x San Antonio Spurs - SPORTS+
16h30 - Fórmula Indy: GP do Alabama - BANDSPORTS
18h00 - MLS: New York Red Bulls x Los Angeles Galaxy - ESPN
18h00 - Porsche GT3 Cup: etapa internacional - SPORTV3
18h30 - Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x Imperatriz - TV GUARÁ (MA) e ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
18h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: final - SPORTV2
19h00 - Mundial de Motocross: etapa de Valkenswaard - BANDSPORTS (VT)
20h00 - MLS: Orlando City x Toronto - SPORTV
20h00 - NBA: Washington Wizards x Toronto Raptors - SPORTV2
20h45 - Liga ACB: Zaragoza x Barcelona - BANDSPORTS (VT)
21h00 - MLB: New York Yankees x New York Mets - ESPN
22h30 - MLS: Seattle Sounders x Portland Timbers - SPORTV2
22h30 - NBA: Houston Rockets x Dallas Mavericks - SPACE
*horários de Brasília

**programação sujeita a alterações

0 comentários:

Postar um comentário

Google+

Google+

-

seguir por email

Postagens populares