Home » » Agenda da TV (Sábado, 25/4/2015)

Agenda da TV (Sábado, 25/4/2015)

Written By AZDIGITAL on sexta-feira, 24 de abril de 2015 | 11:32

Agenda da TV (Sábado, 25/4/2015)
Esporte Interativo inicia transmssões da Fórmula Renault
07h30 - Fórmula Renault 2.0: etapa de Aragón - ESPORTE INTERATIVO (para as 08h15 e retorna as 08h45; para as 10h20 e retorna as 11h15) 
08h30 - WTA Tênis de Stuttgard: primeira semifinal - BANDSPORTS
08h30 - ATP Tênis de Barcelona: primeira semifinal - SPORTS+ 
08h45 - Campeonato Inglês Série B: Brighton x Watford - ESPN
08h45 - Campeonato Inglês: Southampton x Tottenham - ESPN BRASIL
10h30 - Circuito Mundial Feminino de Triatlo: etapa da Cidade do Cabo - BANDSPORTS
10h45 - Campeonato Paulista Sub-17: Nacional x São Paulo - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Barcelona - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Liverpool - ESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x Swansea - FOX SPORTS
11h00 - Campeonato Inglês: Stoke City x Sunderland - FOX SPORTS2
11h00 - ATP Tênis de Barcelona: segunda semifinal - SPORTS+
12h00 - Campeonato Francês: PSG x Lille - ESPN+
13h00 - Campeonato Italiano: Udinese x Milan - FOX SPORTS2
13h00 - Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Elche - SPORTS+
13h30 - Campeonato Inglês: Manchester City x Aston Villa - FOX SPORTS
13h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Hertha Berlim - ESPN BRASIL
13h30 - WTA Tênis de Stuttgard: segunda semifinal - BANDSPORTS
14h00 - Super Rugby: Stormers x Bulls - ESPN+
15h45 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Roma - ESPN BRASIL
15h45 - Campeonato Holandês: Excelsior Rotterdam x PSV - ESPN
15h45 - Liga Italiana de Vôlei Feminino: Novara x Piacenza - BANDSPORTS
16h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Leicester - FOX SPORTS (VT)
16h00 - Campeonato Amazonense: Princesa do Solimões x São Raimundo - A CRITICA (AM)
16h00 - NBA: Brooklyn Nets x Atlanta Hawks - SPORTS+
16h15 - Liga Inglesa de Rugby: Northampton Saints x Saracens - ESPN+ (VT)
16h30 - Campeonato Brasiliense: Gama x Brasilia - GLOBO (DF)
17h00 - MLB: New York Yankees x New York Mets - FOX SPORTS2
17h45 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Trentino x Perugia - BANDSPORTS (VT) 
18h30 - Campeonato Paranaense: Prudentópolis x Atlético - PREMIERE
19h30 - Campeonato Alagoano: Coruripe x CSA - ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
19h00 - Campeonato Paulista Série A2: Independente x Sorocaba - REDE VIDA
19h15 - UFC 186: Johnson x Horiguchi (card principal) - COMBATE
19h30 - Copa do Mundo de Saltos Ornamentais: etapa da Rússia - BANDSPORTS (VT)
20h00 - Nascar Sprint Cup: etapa de Richmond - FOX SPORTS2
20h00 - NHL: New York Islanders x Washington Capitals - ESPN+
21h00 - NBA: New Orleans Pelicans x Golden State Warriors - ESPN
01h00 - NRL: Panthers x Sharks - SPORTS+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações

0 comentários:

Postar um comentário

-

seguir por email

Postagens populares