Home » » Agenda da TV (Domingo, 17/5/2015)

Agenda da TV (Domingo, 17/5/2015)

Written By AZDIGITAL on sábado, 16 de maio de 2015 | 19:55


http://www.az-digital.net/
Dia de final da Euroliga de Basquete Masculino (Foto: Divulgação)

06h00 - Mundial de Motovelocidade: etapa da França - SPORTV

07h30 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Milan - ESPN BRASIL
07h30 - Campeonato Russo: Spartak Moscou x CSKA Moscou - ESPN
08h00 - Corrida Aérea: etapa do Japão - SPORTV2
08h30 - WTA Tênis de Roma: final - BANDSPORTS
09h30 - Campeonato Inglês: Swansea x Manchester City - ESPN BRASIL e FOX SPORTS
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Atibaia x Barretos - REDE VIDA
10h00 - Campeonato Italiano: Atalanta x Genoa - FOX SPORTS2
10h00 - Campeonato Russo: Ufa x Zenit - ESPN
10h00 - Troféu Brasil de Atletismo - GLOBO (dentro do "Esporte Espetacular") e SPORTV
10h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Bayern de Munique - WATCH ESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Hamburgo - WATCH ESPN (Internet)
10h30 - Giro da Itália de Ciclismo - ESPN+
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Figueirense x Vasco - PREMIERE
11h00 - Euro Nascar: etapa da Espanha - RECORD NEWS (VT)
11h00 - Mundial de Taekwondo: etapa da Rússia - ESPORTE INTERATIVO
11h00 - Masters Tênis de Roma: final - SPORTV2
11h20 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia: finais da etapa da Suíça - SPORTV3
12h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Arsenal - ESPN BRASIL e FOX SPORTS
12h00 - Liga Diamante de Atletismo: etapa de Shangai - BANDSPORTS (VT)
13h00 - Fórmula Truck: etapa de Londrina - BAND
13h00 - NBB: Mogi das Cruzes x Bauru (jogo 4 da semifinal) - SPORTV
14h00 - Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Barcelona - ESPN BRASIL
14h00 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Real Madrid - SPORTS+
14h00 - Campeonato Português: Vitória de Guimarães x Benfica - SPORTV2 e ESPN
14h00 - Fórmula Indy: Fast 9 - BANDSPORTS
14h00 - Wells Fargo Championship of Golf: última rodada - ESPN+
15h00 - Euroliga de Basquete Masculino: final - SPORTS+
15h00 - Nascar Xfinity: etapa de Iowa - FOX SPORTS2
15h45 - Campeonato Italiano: Roma x Udinese - FOX SPORTS
15h45 - Mundial de Hóquei no Gelo: final - SPORTV
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Fluminense - GLOBO (RJ, Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba, ES, SC, CE, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e Corumbá), BAND (RJ, ES, SC, DF, PE, CE, AL, RN, PB, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP e AC) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Cruzeiro - GLOBO (SP, Belo Horizonte, Araxá, Coronel Fabriciano, Montes Claros, Varginha, RS, PR, GO, MS - exceto Corumbá -, MT, BA e TO), BAND (SP, MG, RS, PR, GO, MS, MT, BA, SE e TO) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Sport - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Uruguaio: Peñarol x Nacional - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Brasileiro de Motocross: etapa de Limeira - SPORTV3
16h00 - Sevens World Series of Rugby: etapa da Inglaterra - BANDSPORTS (VT)
17h00 - Campeonato Piauiense: River x Flamengo - ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
18h00 - MLS: Orlando City x Los Angeles Galaxy - ESPN
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Joinville x Palmeiras - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x São Paulo - PREMIERE
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Avaí - PREMIERE
18h30 - Liga ACB: Unicaja x Barcelona - BANDSPORTS (VT)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Icasa x Fortaleza - TV BRASIL e ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
19h00 - Shooto Brasil: etapa do Rio de Janeiro - COMBATE (a partir das 21h00 também no SPORTV3)
21h00 - MLB: Saint Louis Cardinals x Detroit Tigers - ESPN
21h00 - NHL: Anaheim Ducks x Chicago Blackhawks (jogo 1 da final do Oeste) - ESPN+
*horários de Brasília

**programação sujeita a alterações

0 comentários:

Postar um comentário

Google+

Google+

-

seguir por email

Postagens populares