Home » » Agenda da TV (Domingo, 31/5/2015)

Agenda da TV (Domingo, 31/5/2015)

Written By AZDIGITAL on sábado, 30 de maio de 2015 | 16:41

http://www.az-digital.net/
Dia de sete jogos pelo Campeonato Brasileiro Série A

06h00 - Torneio de Tênis de Roland Garros - BANDSPORTS e BANDSPORTS2

06h00 - Mundial de Motovelocidade: etapa da Itália - SPORTV
07h15 - Velocidade, Fórmula Renault: segunda etapa 2.0 da Bélgica - ESPORTE INTERATIVO
08h15 - Grand Prix Chio Aachen de Hipismo- SPORTV2
08h45 - Fórmula Renault: segunda etapa 3.5 da Bélgica - ESPORTE INTERATIVO
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Taubaté x Votuporanguense (final) - REDE VIDA
10h00 - Liga Mundial de Vôlei: Brasil x Sérvia - GLOBO (dentro do "Esporte Espetacular") e BAND
10h15 - Liga dos Campeões de Vôlei Handebol: disputa de terceiro lugar - ESPORTE INTERATIVO
10h30 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia: finais da etapa de Moscou - SPORTV
10h30 - Giro da Itália de Ciclismo - ESPN+
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Sport - PREMIERE
11h00 - Torneio de Vôlei Feminino de Montreux: partida não informada - SPORTV3
11h45 - Campeonato Holandês: Vitesse x Heerenveen (jogo 2 do play-off da Liga Europa) - ESPN BRASIL
11h45 - Moto 1000 GP: etapa de Cascavel - ESPORTE INTERATIVO
12h00 - Torneio de Toulon: Costa Rica x EUA - ESPN
13h00 - Taça de Portugal: Sporting x Braga (final) - SPORTV2
13h00 - Liga dos Campeões de Handebol Masculino: final - ESPORTE INTERATIVO
13h00 - Stock Car: etapa de Curitiba - SPORTV
13h30 - Campeonato Grego: Panathinaikos x PAOK - TERRA (Internet)
14h00 - Torneio de Toulon: Holanda x Catar - ESPN+
14h00 - Nascar Sprint Cup: etapa de Dover - FOX SPORTS2
15h30 - Mundial de Clubes Sub-17: final - SPORTV2
15h45 - Campeonato Italiano: Napoli x Lazio - FOX SPORTS
15h45 - Campeonato Italiano: Roma x Palermo - ESPN BRASIL
15h45 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Empoli - ESPN
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Vasco - GLOBO (RJ e parte da rede), BAND (RJ, RS, ES, DF, AL, RN, PB, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP e AC) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x São Paulo - GLOBO (SP e parte da rede), BAND (SP, MG, SC, PR, GO, MS, MT, PE, BA, CE, SE e TO) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x Grêmio - RBS (RS) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Palmeiras - PREMIERE
16h45 - Copa do Mundo Sub-20: Portugal x Senegal - TV BRASIL (VT)
17h00 - Campeonato Piauiense: Flamengo x River (final do 2º turno) - ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
17h00 - Fórmula Indy: GP de Detroit - BANDSPORTS
18h00 - MLS: Seattle Sounders x New York Red Bulls - ESPN
18h15 - Campeonato Argentino: River Plate x Rosario Central - FOX SPORTS2
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Figueirense x Cruzeiro - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Fluminense - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Guarani x Tupi - TV BRASIL
19h00 - Porsche GT3: etapa de Cascavel - SPORTV3 (VT)
19h00 - Mercedes Benz Challenge: etapa de Curitiba - BANDSPORTS (VT)
20h10 - MLS: New England Revolution x Los Angeles Galaxy - SPORTV3
20h10 - Liga Mundial de Vôlei: Estados Unidos x Irã - SPORTV2
21h00 - MLB: Los Angeles Angels x Detroit Tigers - ESPN
21h30 - Campeonato Argentino: Vélez Sarsfield x Boca Juniors - FOX SPORTS2
22h00 - Copa do Mundo Sub-20: Brasil x Nigéria - TV BRASIL e SPORTV
*horários de Brasília



**programação sujeita a alterações
COMPARTILHEM NOSSAS POSTAGENS !!!

0 comentários:

Postar um comentário

-

seguir por email

Postagens populares