Home » » Agenda da TV (Sábado, 16/5/2015)

Agenda da TV (Sábado, 16/5/2015)

Written By AZDIGITAL on sábado, 16 de maio de 2015 | 00:02

http://www.az-digital.net/
Começa a Série C do Campeonato Brasileiro

07h00 - WTA Tênis de Roma: primeira semifinal - BANDSPORTS

07h30 - Mundial de Motovelocidade: treino oficial do GP da França - SPORTV
08h00 - Ufc Fight Night Combate: Edgar x Faber (card principal) - COMBATE
08h15 - Campeonato Inglês Série B: Norwich City x Ipswich Town - ESPN
08h45 - Campeonato Inglês: Southampton x Aston Villa - ESPN BRASIL e FOX SPORTS
09h00 - Master Tênis de Roma: primeira semifinal - SPORTV2
09h15 - Copa do Mundo de Pentatlon Moderno: etapa de Sarasota - ESPORTE INTERATIVO (VT)
10h15 - Mundial de Hóquei no Gelo: primeira semifinal - SPORTV3
10h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Bayern de Munique - ESPN
10h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Borussia Dortmund - WATCH ESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Hoffenheim - WATCH ESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Paderborn - WATCH ESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Borussia Monchengladbach - WATCH ESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Eintracht Frankfurt - WATCH ESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Hannover - WATCH ESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Mainz x Colônia - WATCH ESPN (Internet)
10h45 - Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x POrtuguesa - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Inglês: Tottenham x Hull City - ESPN BRASIL e FOX SPORTS
11h00 - Campeonato Inglês: West Ham x Everton - FOX SPORTS2
11h00 - Mundial de Taekwondo: etapa da Rússia - ESPORTE INTERATIVO
11h30 - WTA Tênis de Roma: segunda semifinal - BANDSPORTS 
11h30 - Liga Inglesa de Rúgbi: Leicester Tigers x Northampton Saints - ESPN+
13h00 - Liga Espanhola de Futsal: InterMovistar x Peñiscola - ESPORTE INTERATIVO
13h30 - Campeonato Inglês: Liverpool x Crystal Palace - ESPN BRASIL e FOX SPORTS
14h00 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Borussia Dortmund - ESPN (VT)
14h00 - NHL: New York Rangers x Tampa Bay Lightning - ESPN+
14h15 - Mundial de Hóquei no Gelo: segunda semifinal - SPORTV3
15h00 - Master Tênis de Roma: segunda semifinal - SPORTV2
15h30 - Liga Italiana de Vôlei Feminino: Novara x Casalmaggiore (jogo 5 da final) - BANDSPORTS
15h45 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Lazio - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x ASA - ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
16h00 - Campeonato Amazonense: Fast x Penarol - A CRITICA (AM)
16h00 - Campeonato Francês: Montpellier x PSG - SPORTV e ESPN
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Náutico - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Vitória - TV BAHIA (BA) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x CRB - REDETV! (menos RJ) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Paysandu - PREMIERE
16h30 - Campeonato Capixaba: Rio Branco x Desportiva Ferroviária (final) - GAZETA (ES)
16h30 - Wells Fargo Championship of Golf: terceira rodada - ESPN+
17h00 - MLB: Chicago Cubs x Pittsburg Pirates - FOX SPORTS2
17h45 - Fórmula Indy: pole day das 500 Milhas de Indianápolis - BANDSPORTS
18h00 - Giro da Itália de Ciclismo - ESPN (VT)
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Coritiba x Grêmio - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x Atlético/PR - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Brasil de Pelotas x Juventude - TV BRASIL
19h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Manthiqueira x Mauaense - REDE VIDA
19h00 - Turfe: Preakness Stakes - ESPN+ (em andamento)
20h00 - AMA Motocross: etapa Sacramento - ESPN+
20h45 - KSW 29: Hkhalidov x Cooper (card principal) - ESPORTE INTERATIVO (VT)
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Chapecoense - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Atlético/GO - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x América/MG - PREMIERE
21h30 - Liga Nacional de Futsal: São Paulo x Florianópolis - SPORTV
22h00 - Nascar Sprint Cup: all star race - FOX SPORTS2
23h40 - MLS: San Jose Earthquakes x Columbus Crew - SPORTV3
00h00 - Boxe: Monty Meza Clay x Reynaldo Ojeda - ESPN+ (em andamento)
*horários de Brasília

**programação sujeita a alterações

0 comentários:

Postar um comentário

Google+

Google+

-

seguir por email

Postagens populares