Home » » Agenda da TV (Sábado, 30/5/2015)

Agenda da TV (Sábado, 30/5/2015)

Written By AZDIGITAL on sexta-feira, 29 de maio de 2015 | 10:35


Agenda da TV (Sábado, 30/5/2015)

Agenda da TV (Sábado, 30/5/2015)
Finais de várias copas nacionais na Europa
06h00 - Torneio de Tênis de Roland Garros - BANDSPORTS e BANDSPORTS2
07h30 - Campeonato Russo: Rostov x CSKA - TERRA (Internet)
07h35 - Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da Itália - SPORTV2
07h45 - Liga Espanhola de Futsal: semifinal - ESPORTE INTERATIVO
09h15 - Fórmula Renault 2.0: etapa de Spa (primeira corrida) - ESPORTE INTERATIVO (VT)
09h30 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia - BAND e SPORTV3
10h00 - Fórmula Renault 3.5: etapa de Spa (primeira corrida) - ESPORTE INTERATIVO
10h00 - NBB: Bauru x Flamengo (jogo 2 da final) - SPORTV
10h00 - Torneio de Toulon: Inglaterra x Costa do Marfim - ESPN BRASIL
10h30 - Liga Inglesa de Rúgbi: Bath x Saracens (final) - ESPN
10h30 - Giro da Itália de Ciclismo - ESPN+
10h45 - Campeonato Paulista Sub-17: Corinthians x Guarulhos - REDE VIDA
11h00 - Liga dos Campeões de Handebol Masculino: Barcelona x KS Vive Towrin Kieice - ESPORTE INTERATIVO (VT)
12h00 - Stock Car: treino da etapa de Curitiba - SPORTV2
12h45 - Liga dos Campeões de Handebol Masculino: THW Kiel x MKB MVM Veesprém - ESPORTE INTERATIVO
13h00 - Campeonato Italiano: Verona x Juventus - ESPN
13h00 - Liga Nacional de Futsal: Jaraguá x Sorocaba - SPORTV
13h30 - Copa da Inglaterra: Arsenal x Aston Villa (final) - ESPN BRASIL
13h35 - Tour da Bélgica de Ciclismo - SPORTV3 (VT)
14h30 - Copa da França: Auexerre x PSG (final) - ESPORTE INTERATIVO e SPORTV
15h00 - Copa da Alemanha: Borussia Dortmund x Wolfsburg (final) - ESPN
15h45 - Campeonato Italiano: Atalanta x Milan - FOX SPORTS
16h00 - Torneio de Montreux de Vôlei Feminino: partida não informada - SPORTV2
16h00 - Campeonato Amazonense: Princesa x Fast Clube - A CRITICA (AM)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x Vitória - REDETV! (menos RJ) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Atlético/GO - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Náutico - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Paysandu - PREMIERE
16h30 - Copa do Rei: Athletic x Barcelona (final) - ESPN BRASIL
17h00 - Fórmula Indy: GP de Detroit - BANDSPORTS
17h10 - MLB: New Yok Mets x Miami Marlins - FOX SPORTS2
17h15 - Boxe: Kell Brook x Frankie Gavin - ESPORTE INTERATIVO
18h00 - AMA Motocross: etapa de Lakewood - ESPN+
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Coritiba x Avaí - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Chapecoense - PREMIERE
19h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Confiança - TV BRASIL
19h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Lemense x São Carlos - REDE VIDA
19h30 - UFC Fight Night: Condit x Pitbull (card principal) - COMBATE (card preliminar também no SPORTV2 a partir das 20h00)
20h40 - MLS: Orlando City SC x Columbus Crew - SPORTV3
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Joinville x Atlético/PR - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Macaé - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Mogi Mirim - PREMIERE
21h00 - Tudor United Sportscar: etapa de Detroit - FOX SPORTS2 (VT)
21h00 - NHL: Anaheim Ducks x Chicago Blackhawks (jogo 7 da final do Oeste) - ESPN
21h30 - Copa do Mundo Sub-20: México x Mali - TV BRASIL
22h30 - Liga de Diamante de Atletismo: etapa de Eugene - BANDSPORTS (VT)
23h00 - Arena Football: Spokane Shock x Arizona Rattlers - ESPN+
23h10 - Liga Mundial de Vôlei: Estados Unidos x Irã - SPORTV2
01h00 - Copa do Mundo Sub-20: Uruguai x Sérvia - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações




COMPARTILHEM NOSSAS POSTAGENS !!!

0 comentários:

Postar um comentário

-

seguir por email

Postagens populares