Home » » Agenda da TV (Sábado, 9/5/2015)

Agenda da TV (Sábado, 9/5/2015)

Written By AZDIGITAL on sexta-feira, 8 de maio de 2015 | 14:35



Agenda da TV (Sábado, 9/5/2015)
Começa o Campeonato Brasileiro Série A
06h00 - Fórmula 1: treino livre do GP da Espanha - SPORTV
07h00 - Fórmula-E: treino classificatório do GP de Mônaco - FOX SPORTS2
08h15 - Campeonato Inglês Série B: Ipswich Town x Norwich City - ESPN+
08h45 - Campeonato Inglês: Everton x Sunderland - ESPN BRASIL e FOX SPORTS
09h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP da Espanha - SPORTV (a partir das 9h50 também na GLOBO)
09h00 - Grand Prix de Judô: etapa de Baku - ESPORTE INTERATIVO, SPORTV3 e BANDSPORTS
10h00 - Masters Tênis de Madrid: primeira semifinal - SPORTV2
10h15 - Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: semifinais - SPORTV
10h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Augsburg - ESPN BRASIL
10h30 - Giro D'Itália de Ciclismo - ESPN
10h30 - Fórmula-E: GP de Mônaco - FOX SPORTS2
10h45 - Campeonato Paulista Série Sub-17: Amparo x Palmeiras - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Inglês: Stoke City x Tottenham - FOX SPORTS e ESPN
11h00 - Campeonato Espanhol: Granada x Córdoba - SPORTS+
12h15 - GP2: primeira corrida da etapa da Espanha - SPORTV3
12h30 - WTA Tênis de Madri: final - BANDSPORTS
13h00 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Real Sociedad - SPORTS+
13h00 - Campeonato Português: Benfica x Penafiel - ESPN BRASIL
13h00 - Liga Nacional de Futsal: Carlos Barbosa x Orlândia - SPORTV2
13h00 - Sul-Americano de Rugby: Brasil x Paraguai - SPORTV3
13h30 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Manchester United - FOX SPORTS e ESPN
13h30 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Mainz 05 - ESPN+
15h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Valência - ESPN BRASIL
15h00 - Masters Tênis de Madrid: segunda semifinal - SPORTV2
15h30 - The Players Championship od Golf: terceira rodada - ESPN
16h00 - Campeonato Amazonense: Manaus x Nacional Borbense - A CRITICA (AM)
16h00 - NBB: Limeira x Flamengo - SPORTV
15h45 - Campeonato Italiano: Milan x Roma - FOX SPORTS
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Luverdense - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Macaé x Santa Cruz - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Sampaio Corrêa - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Bahia - REDETV! (menos MG) e PREMIERE
16h30 - Fórmula Indy: GP de Indianápolis - BANDSPORTS
17h00 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Deportivo La Coruña - SPORTS+
17h00 - MLB: Washington Nationals x Atlanta Braves - FOX SPORTS2
18h00 - Liga Inglesa de Rugby: Harlequins x Bath - ESPN+
18h00 - NBA: Atlanta Hawks x Washington Wizards - SPORTV2
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Coritiba - PREMIERE
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Atlético/MG - SPORTV (menos SP) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Paulista Série A2: Osasco x Inter de Limeira - REDE VIDA
20h30 - Nascar Sprint Cup: etapa de Kansas - FOX SPORTS2
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Joinville - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Botafogo - SPORTV (menos PA) e PREMIERE
21h15 - NBA: Memphis Grizzlies x Golden State Warriors - ESPN
22h00 - Jungle Fight 77: Dirlei 'Mão de Pedra' x Alfonso Garrido (card principal) - BANDSPORTS (a partir de 01h00 também na BAND)
22h30 - Campeonato Mexicano: Cruz Azul x Leones Negros U de G - ESPN+
01h00 - NRL: Manly-Warringah Sea Eagles x Newcastle Knights - SPORTS+
05h30 - GP2: segunda corrida da etapa da Espanha - SPORTV
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações

0 comentários:

Postar um comentário

-

seguir por email

Postagens populares