Home » » Agenda da TV (Domingo, 14/6/2015)

Agenda da TV (Domingo, 14/6/2015)

Written By AZDIGITAL on sábado, 13 de junho de 2015 | 21:10

Agenda da TV (Domingo, 14/6/2015)
SELEÇÃO BRASILEIRA ESTREIA NA COPA AMÉRICA (FOTO: MIGUEL SCHINCARIOL / AFP)
06h00 - Mundial de Motovelocidade: GP da Catalunha - SPORTV
07h00 - ATP Tênis de Stuttgart: final de duplas - ESPN
07h00 - WTA Tênis de Hertogenbosch: final simples - BANDSPORTS
09h00 – 24h Le Mans - FOX SPORTS
09h30 - ATP Tênis de Stuttgart: final simples - ESPN
09h30 - ATP Tênis de Hertogen: final simples - FOX SPORTS2
10h00 - Amistoso de Handebol Feminino: Brasil x Noruega - GLOBO (dentro do 'Esporte Espetacular')
10h00 - Campeonato Mundial de Motocross (MXGP 1): etapa Itália - BANDSPORTS (VT)
10h45 - Amistoso de Vôlei Feminino: Brasil x Japão - SPORTV
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Goiás - PREMIERE
11h00 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia: final masculina da etapa da Noruega - SPORTV2
11h00 - Campeonato Mundial de Motocross (MXGP 2): etapa Itália - BANDSPORTS
11h30 - Pré-Olímpico Europeu de Basquete Feminino: Lituânia x Suécia - ESPN+
11h30 - Tour da Suíça de Ciclismo: segundo dia - ESPN
12h00 - Aberto Internacional de Natação: etapa de Mare Nostrum - SPORTV2
12h45 - Jogo das Estrelas do Real: Real Madrid x Liverpool - ESPORTE INTERATIVO
13h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Eslovênia x Inglaterra - SPORTV
13h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Rússia x Áustria - ESPN BRASIL
13h00 - Liga ACB: jogo 1 da final - BANDSPORTS
13h00 - Fórmula Truck: etapa de Velopark - BAND
14h00 - WNBA: Indiana Fever x Chicago Sky - ESPN+
14h00 – Nascar Sprint Cup: etapa de Michigan - FOX SPORTS
14h30 - Campeonato Brasileiro de Motocross: etapa de Paty do Alferes - SPORTV3
15h10 - Liga Mundial de Vôlei: Sérvia x Brasil - BAND e SPORTV
15h30 - Eliminatórias da Eurocopa: Belarus x Espanha - SPORTV3
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Suécia x Montenegro - ESPN
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Figueirense - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Atlético/PR - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Fluminense - PREMIERE
16h00 - Copa América: Colômbia x Venezuela - SPORTV2
16h00 - Campeonato Uruguaio: Nacional x Peñarol - ESPN BRASIL
16h00 - Fórmula Indy: GP de Toronto - BANDSPORTS
18h15 - Grand Prix de Judô: etapa de Budapeste - ESPORTE INTERATIVO (VT)
18h30 - Copa América: Brasil x Peru - GLOBO e SPORTV
20h15 - MLS: Orlando City x DC United - SPORTV2
21h00 - NBA: Golden State Warriors x Cleveland Cavaliers (jogo 5 da final) - ESPN
21h00 - MLB: Chicago Cubs x Cincinnati Reds - ESPN+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações




COMPARTILHEM NOSSAS POSTAGENS !!!

0 comentários:

Postar um comentário

Google+

Google+

-

seguir por email

Postagens populares