Home » » Agenda da TV (Sábado, 20/6/2015)

Agenda da TV (Sábado, 20/6/2015)

Written By AZDIGITAL on sexta-feira, 19 de junho de 2015 | 11:40

Agenda da TV (Sábado, 20/6/2015)
Jogos do Campeonato Brasileiro na tarde de sábado na TV aberta
08h00 - WTA Tênis de Birmingham: semifinais - BANDSPORTS
09h00 - Fórmula 1: classificação do GP da Áustria - SPORTV (a partir das 09h40 também na GLOBO)
10h40 - GP2: primeira etapa da Áustria - SPORTV
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Jabaquara x Santos - REDE VIDA
11h00 - Grand Prix de Judô: etapa da Hungria - SPORTV2
11h45 - Tour de Suisse de Ciclismo: oitava etapa - ESPN
12h00 - Mundial de Gran Turismo: etapa da França - SPORTV
12h00 - Super Rugby: Stormers x Brumbies - ESPN+
12h20 - GP3: primeira etapa da Áustria - SPORTV3
12h30 - UFC Fight Night: Joanna Jedrzejczyk x Jessica Penne - COMBATE
13h00 - Liga Nacional de Futsal: Orlândia x Sorocaba - SPORTV
13h00 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia: etapa de São Petersburgo - BAND
13h00 - Amistoso de Rúgbi: Brasil x Hong Kong - SPORTV2
14h15 - Challenger de Vôlei de Praia de Campo Grande: final - REDETV! (VT)
15h10 - Liga Mundial de Vôlei: Sérvia x Austrália - SPORTV3
15h30 - Boxe: Cristian Mijares x Vergel Nebran - FOX SPORTS
15h30 - Amistoso de Rúgbi: Argentina x Barbarians Franceses - ESPN+
15h45 - Eurocopa Sub-21: Alemanha x Dinamarca - SPORTV2
16h00 - Campeonato Amazonense: Princesa do Solimões x Nacional (final) - A CRÍTICA (AM)
16h00 - Copa América: Uruguai x Paraguai - SPORTV
16h00 - Aberto de Golfe dos Estados Unidos: terceira rodada - ESPN
16h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Atlético/MG - GLOBO (MG, Santos e parte da rede) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Corinthians - GLOBO (SP - exceto Santos - e parte da rede), BAND (SP - exceto Santos -, PE e parte da rede) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Vasco - GLOBO (RJ), BAND (RJ, Santos e parte da rede) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Atlético/GO - REDETV! (menos Belo Horizonte) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x ABC - INTER TV CABUGI (RN) e PREMIERE
17h00 - CampeOnato Cearense de Futsal: Pague Menos x Martinópole - DIÁRIO (CE)
17h00 - MLB: Washington Nationals x Pittsburgh Pirates - FOX SPORTS2
18h00 - Amistoso: Ponte Preta x Fort Lauderdale Strikers - BANDSPORTS
18h30 - Copa América: Argentina x Jamaica - SPORTV
18h30 - Pré-Olímpico Europeu de Basquete Feminino: partida não informada - ESPN+ (VT)
19h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: América x Tanabi - REDE VIDA
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Palmeiras - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Macaé - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Oeste - PREMIERE
21h00 - Arena Cross: etapa de Ilha Comprida - SPORTV3
21h05 - MLS: Montreal Impact x Orlando City - SPORTV2
22h00 - Jungle Fight 78: várias lutas - BANDSPORTS (a partir de 01h00 também na BAND)
22h30 - Nascar Xfinity Series: etapa de Chicago - FOX SPORTS2
23h00 - Boxe: David Lemieux x Hassan N'Dam - FOX SPORTS
23h35 - MLS: Los Angeles Galaxy x Philadelphia Union - SPORTV2
00h00 - Arena Football: Los Angeles Kiss x Philadelphia Soul – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações



COMPARTILHEM NOSSAS POSTAGENS !!!

0 comentários:

Postar um comentário

Google+

Google+

-

seguir por email

Postagens populares