Home » » Agenda da TV (Domingo, 12/7/2015)

Agenda da TV (Domingo, 12/7/2015)

Written By AZDIGITAL on domingo, 12 de julho de 2015 | 10:42

Agenda da TV (Domingo, 12/7/2015)

Pela primeira vez a competição é exibida pela TV


06h00 - Mundial de Motovelocidade: etapa da Alemanha - SPORTV

09h00 - DTM: segunda etapa de Zandvoort - BANDSPORTS
10h00 - Grand Prix de Vôlei Feminino: Brasil x Alemanha - GLOBO (dentro do "Esporte Espetacular"), BAND e SPORTV
10h00 - Torneio de Tênis de Wimbledon: final masculina - SPORTV2 e ESPN
10h00 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia: final da etapa da Suíça - SPORTV3
10h00 - Tour da França de Ciclismo: nona etapa - ESPN+
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Coritiba - PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Tupi x Juventude - ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
11h00 - Taça FPF: Atlético x Cianorte - E-PARANÁ (PR)
11h00 - Mundial de Motocross: etapa da Letônia - BANDSPORTS
12h00 - Amistoso: Paris Saint Germain x Wiener Sport Klub - ESPN BRASIL
12h00 - Jogos Pan-Americanos: ginástica artística - SPORTV
12h00 - Copa do Mundo de Futebol Americano: Brasil x Coreia do Sul - WATCH ESPN (Internet)
12h45 - Fórmula Renault: segunda etapa 3.5 da Áustria - ESPORTE INTERATIVO
13h00 - Fórmula Truck: etapa de Goiânia - BAND
13h00 - Tudor: etapa de Bowmanville - FOX SPORTS2
13h30 - Copa do Mundo de Futebol de Areia: Brasil x Irã - TV BRASIL e SPORTV
15h00 - Jogos Pan-Americanos: saltos ornamentais - RECORD NEWS e SPORTV3
15h30 - Supercopa da Rússia: Zenit x Lokomotiv Moscou - BANDSPORTS
15h30 - Aberto de Golfe Feminino dos Estados Unidos: última rodada - ESPN+
15h30 - Copa do Mundo de Futebol Americano: Austrália x França - WATCH ESPN (Internet)
15h45 - Jogos Pan-Americanos: ginástica artística - SPORTV2
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Corinthians - GLOBO (menos Rio de Janeiro e GO), BAND (menos RJ) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Fluminense - GLOBO (Rio de Janeiro), BAND (RJ) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Goiás - ANHANGUERA (GO) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Joinville x Internacional - PREMIERE
16h00 - MLS: New York City x Toronto FC - ESPN
16h30 - Jogos Pan-Americanos: judô - SPORTV
17h00 - Campeonato Argentino: Newell's Old Boys x Racing - FOX SPORTS2
18h15 - Fórmula Indy: GP de Milwaukee - BANDSPORTS
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Palmeiras - SPORTV (menos PE) e PREMIERE
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Chapecoense - PREMIERE
18h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Vilhena x Remo - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Portuguesa x Guarani - TV BRASIL e ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
19h00 - Jogos Pan-Americanos: saltos ornamentais - RECORD NEWS e SPORTV3
19h00 - Copa do Muno de Futebol Americano: Japão x vencedor de Estados Unidos ou México - WATCH ESPN (Internet)
20h00 - Jogos Pan-Americanos: ginástica artística - SPORTV2
21h00 - Jogos Pan-Americanos: judô - RECORD NEWS e SPORTV3
21h00 - MLB: Pittsburgh Pirates x Saint Louis Cardinals - ESPN
21h30 - Jogos Pan-Americanos (Futebol Masculino): Brasil x Canadá - RECORD e SPORTV
21h30 - Campeonato Argentino: Sarmiento x Boca Juniors - FOX SPORTS2
21h55 - Jogos Pan-Americanos: saltos ornamentais - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações

*eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda



COMPARTILHEM NOSSAS POSTAGENS !!!

0 comentários:

Postar um comentário

Google+

Google+

-

seguir por email

Postagens populares