Home » » Agenda da TV (Domingo, 19/7/2015)

Agenda da TV (Domingo, 19/7/2015)

Written By AZDIGITAL on domingo, 19 de julho de 2015 | 15:34



Agenda da TV (Domingo, 19/7/2015)

Domingo de final da Liga Mundial de Vôlei

07h00 - Aberto de Golfe: última rodada - ESPN

09h00 - Grand Slam de Judô: etapa da Rússia - ESPORTE INTERATIVO e SPORTV2
09h00 - WTA Tênis de Bastad: final - BANDSPORTS
09h10 - Liga Mundial de Vôlei: disputa de terceiro lugar - SPORTV
09h30 - Tour da França de Ciclismo: décima quinta etapa - ESPN+
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Chapecoense - PREMIERE
11h00 - WTA Tênis de Bucareste: final - BANDSPORTS
11h30 - Liga Mundial de Vôlei: final - BAND e SPORTV
12h00 - Jogos Pan-Americanos: ciclismo - RECORD NEWS e SPORTV2
13h00 - Copa do Mundo de Futebol de Areia: disputa de terceiro lugar - TV BRASIL e SPORTV2
14h30 - Jogos Pan-Americanos: vôlei masculino - SPORTV
14h30 - Jogos Pan-Americanos: basquete feminino - RECORD NEWS e SPORTV3
14h30 - Copa do Mundo de Futebol de Areia: final - BAND, TV BRASIL e SPORTV2
14h30 - Nascar Sprint Cup: etapa de New Hampshire - FOX SPORTS2
15h00 - ATP Tênis de Newport: final - ESPN+
15h00 - Superliga Brasil de Motocross: etapa não informada - BANDSPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Vasco - GLOBO (RJ, MG, ES, SC, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP, MG, DF e Recife), BAND (menos SP, RS e PR) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Sport x São Paulo - GLOBO (SP - menos Santos -, PE - menos Recife -, RS e PR), BAND (SP, RS e PR) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Santos - TRIBUNA (Baixada Santista) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Figueirense x Coritiba - PREMIERE
16h00 - Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia - SPORTV2
16h30 - Jogos Pan-Americanos: taekwondo - SPORTV3
16h30 - Circuito Mundial de Triatlo: etapa de Hamburgo - BANDSPORTS (VT)
17h00 - Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia - RECORD NEWS
18h00 - MLS: Columbus Crew x Chicago Fire - ESPN
18h15 - Campeonato Argentino: Rosario Central x Vélez Sarsfield - FOX SPORTS2
18h25 - Mundial de Superbike: segunda bateria da etapa de Laguna Seca - ESPN+
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Avaí - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Joinville x Ponte Preta - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: América/RN x Confiança - TV BRASIL
19h00 - Jogos Pan-Americanos: basquete feminino - SPORTV2
19h00 - Jogos Pan-Americanos: ciclismo - RECORD NEWS e SPORTV3
19h30 - Mundial de Superbike: primeira bateria da etapa de Laguna Seca - ESPN+ (VT)
20h00 - Jogos Pan-Americanos: boxe - SPORTV3
21h00 - Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia - SPORTV2
21h00 - Jogos Pan-Americanos: taekwondo - RECORD NEWS
21h00 - MLB: Los Angeles Angels x Boston Red Sox - ESPN
21h30 - Jogos Pan-Americanos (Futebol Feminino): Canadá x Brasil - SPORTV
23h00 - Copa Ouro: partida não informada - SPORTV3 (VT)
23h00 - Eurocopa Sub-19: partida não informada - SPORTV2 (VT)
23h00 - Jogos Pan-Americanos: basquete feminino - RECORD NEWS
01h00 - Copa Ouro: partida não informada - SPORTV3 (VT)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações

***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
COMPARTILHEM NOSSAS POSTAGENS !!!

0 comentários:

Postar um comentário

Google+

Google+

-

seguir por email

Postagens populares