Home » » Agenda da TV (Domingo, 26/7/2015)

Agenda da TV (Domingo, 26/7/2015)

Written By AZDIGITAL on domingo, 26 de julho de 2015 | 11:51

Dia de encerramento dos Jogos Pan-Americanos de Toronto


06h45 - Supercopa Porsche: GP da Hungria - SPORTV

08h00 - Mundial de Motocross: primeira corrida da República Tcheca - BANDSPORTS
09h00 - Fórmula 1: GP da Hungria - GLOBO
09h00 - ATP Tênis de Bastad: final - FOX SPORTS
10h00 - Emirates Cup: Lyon x Villarreal - ESPN BRASIL
10h00 - Amistoso: Sevilla x Werder Bremen - ESPN (VT)
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Joinville - PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Fluminense - PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Guaratinguetá x Juventude - EI NORDESTE
11h00 - Taça FPF Sub-23: Toledo x Paraná - E-PARANÁ (PR)
11h00 - Mundial de Motocross: segunda corrida da República Tcheca - BANDSPORTS
11h25 - Mundial de Esporte Aquáticos: nado sincronizado - SPORTV2
11h30 - Mundial de Esportes Aquáticos (Polo Aquático Feminino): Brasil x Estados Unidos - SPORTV2
11h45 - Superbike Brasil: etapa de Londrina - FOX SPORTS2
12h00 - Jogos Pan-Americanos (Vôlei Masculino): disputa de terceiro lugar - RECORD NEWS e SPORTV
12h00 - Tour da França de Ciclismo: vigésima primeira etapa - ESPN
12h20 - Emirates Cup: Arsenal x Wolfsburg - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Belga: Anderlecht x Beveren - FOX SPORTS2
13h00 - Moto 1000 GP: etapa de Campo Grande - ESPORTE INTERATIVO e BANDSPORTS
13h00 - Campeonato Aberto Sênior de Golfe: última rodada - ESPN+
14h00 - Jogos Pan-Americanos (Futebol Masculino): México x Uruguai (final) - RECORD NEWS e SPORTV
14h05 - Grand Prix de Vôlei: Estados Unidos x China - SPORTV2
15h00 - ATP Tênis de Umag: final - ESPN+
15h45 - MLS: New York City x Orlando City - SPORTV3
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x Flamengo - GLOBO (RJ, GO - exceto Goiânia -, Curitiba, ES, SC, DF, BA, AL, RN, SE, PB, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC, TO e região de Petrolina), BAND (RJ, PR, MG, ES, SC, DF, BA, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Coritiba x Corinthians - GLOBO (SP, PR - exceto Curitiba -, Goiânia, RS, MS, MT, PE - exceto região de Petrolina - e CE), BAND (SP, GO, RS, MS, MT, PE e CE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Cruzeiro - GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Internacional - PREMIERE
16h00 - Campeonato Argentino: Quilmes x Racing - FOX SPORTS
16h00 - Jogos Pan-Americanos (Vôlei Masculino): final - RECORD e SPORTV
16h30 - Nascar Sprint Cup: etapa de Indianápolis - FOX SPORTS2
17h05 - Grand Prix de Vôlei: Brasil x Itália - SPORTV2
17h30 - WNBA: jogo das estrelas - ESPN+ (VT)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ríver x Guarani/CE - ESPORTE INTERATIVO
18h00 - MLS: DC United x Philadelphia Union - ESPN
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Palmeiras - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x América/RN - TV BRASIL e EI NORDESTE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco x Nacional/AM - TV NAÇA (Internet)
19h05 - Grand Prix de Vôlei: Japão x Rússia - SPORTV2
20h30 - Copa Ouro: México x Panamá (final) - SPORTV3
20h35 - Copa dos Campeões: Benfica x New York Red Bulls - ESPORTE INTERATIVO
21h00 - Jogos Pan-Americanos: cerimônia de encerramento - RECORD NEWS e SPORTV2
21h00 - MLB: Boston Red Sox x Detroit Tigers - ESPN
21h30 - Campeonato Argentino: Belgrano x Boca Juniors - FOX SPORTS2
01h30 - Arena Football: Arizona Rattlers x La Kiss - ESPN+ (VT)
04h50 - Mundial de Esportes Aquáticos (Polo Aquático Masculino): Brasil x China - SPORTV
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações

***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


COMPARTILHEM NOSSAS POSTAGENS !!!

0 comentários:

Postar um comentário

Google+

Google+

-

seguir por email

Postagens populares