Home » » Agenda da TV (Domingo, 5/7/2015)

Agenda da TV (Domingo, 5/7/2015)

Written By AZDIGITAL on sábado, 4 de julho de 2015 | 11:10


http://www.az-digital.net/
Estados Unidos e Japão fazem a final do Mundial Feminino na TV Brasil e SporTV2
06h30 - Grand Prix de Vôlei Feminino: Tailândia x Brasil - BAND e SPORTV
06h45 - Porsche Supercup: etapa não informada - SPORTV3
08h00 - Campeonato Mundial de Motocross: categorias MXGP 1 & MX1 da etapa da Suécia - BANDSPORTS
09h00 - Fórmula 1: GP da Inglaterra - GLOBO
09h30 - Tour da França de Ciclismo: segunda etapa - ESPN
10h00 - Grand Prix de Vôlei Feminino: Bélgica x Estados Unidos - SPORTV
10h00 - Mundial de GT: etapa da Rússia - SPORTV2
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Sport - PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Guarani x Madureira - ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
11h00 - Campeonato Mundial de Motocross: categorias MXGP 2 & MX2 da etapa da Suécia - BANDSPORTS
12h00 - Corrida Aérea: etapa da Hungria - SPORTV
12h15 - Mundial de Basquete Masculino Sub-19: disputa de terceiro lugar - SPORTV3
13h00 - Grand Prix de Vôlei Feminino: Turquia x Itália - SPORTV2
14h30 - Mundial de Basquete Masculino Sub-19: final - SPORTV3
15h00 - Mundial de Vôlei de Praia: disputa de terceiro lugar - SPORTV2
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x Corinthians - GLOBO (SP e PR - menos Curitiba), BAND (SP e PR) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Fluminense - GLOBO (menos SP, PR - exceto Curitiba -, e RS), BAND (RS, SC, RJ, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RR, AP, MG, RO, AC e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Grêmio - RBS (RS) e PREMIERE
16h00 - Mundial de Vôlei de Praia: final masculina - SPORTV
18h00 - Porsche GT3: etapa de Velo Cittá - SPORTV3 (VT)
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Palmeiras - PREMIERE
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Figueirense - PREMIERE
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Atlético/MG - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 - Fórmula 3 Brasil: etapa não informada - SPORTV3 (VT)
20h00 - Copa do Mundo de Futebol Feminino: Estados Unidos x Japão - SPORTV2
20h45 – Nascar Sprint: etapa de Dattona - FOX SPORTS2
21h00 - MLB: Washington Nationals x San Francisco Giants - ESPN
00h00 - MLS: Portland Timbers x San Jose Earthquakes - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações


COMPARTILHEM NOSSAS POSTAGENS !!!

0 comentários:

Postar um comentário

Google+

Google+

-

seguir por email

Postagens populares