Home » » Agenda da TV (Quarta, 15/7/2015)

Agenda da TV (Quarta, 15/7/2015)

Written By AZDIGITAL on quarta-feira, 15 de julho de 2015 | 13:21

http://www.az-digital.net/
Começa a fase final da Liga Mundial de Vôlei
07h00 - Troféu Barclays Ásia: Everton x Stoke City - ESPN
09h00 - Tour da França de Ciclismo: décima primeira etapa - ESPN+
09h25 - Troféu Barclays Ásia: Cingapura x Arsenal - ESPN
10h00 - Jogos Pan-Americanos (Vôlei de Praia Feminino): Argentina x Cuba - RECORD NEWS
11h00 - Jogos Pan-Americanos: natação - RECORD e SPORTV
12h00 - Jogos Pan-Americanos (Vôlei de Praia Masculino): Brasil x México e Chile x Trinidad Tobago - RECORD NEWS
12h30 - Aberto dos Campeões de Golfe - ESPN+
13h00 - Amistoso: Inter de Milão x Carpi - ESPN
13h00 - Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia - RECORD e SPORTV2
13h00 - Copa do Mundo de Futebol Americano: Brasil x Austrália - WATCH ESPN (Internet)
14h00 - Liga Mundial de Vôlei: Brasil x França - GLOBO, BAND e SPORTV
14h30 - Jogos Pan-Americanos: ginástica artística - RECORD e SPORTV2
15h00 - Amistoso: Lyon x PSV - ESPN (em andamento)
15h30 - Jogos Pan-Americanos: grego romana masculino - RECORD NEWS
15h35 - Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia - RECORD NEWS e SPORTV3
16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Vasco - ESPN BRASIL
16h05 - Liga Mundial de Vôlei: Sérvia x Itália - SPORTV
16h30 - Copa do Mundo de Futebol Americano: México x Japão - WATCH ESPN (Internet)
17h40 - Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia - SPORTV2
18h30 - Jogos Pan-Americanos (Futebol Feminino): Brasil x Equador - RECORD e SPORTV
19h30 - Copa do Brasil: Ceará x Tupi - SPORTV4 (canal alternativo) e FOX SPORTS2
20h00 - Jogos Pan-Americanos: natação - RECORD, RECORD NEWS e SPORTV2
20h00 - Copa do Mundo de Futebol Americano: França x Estados Unidos - WATCH ESPN (Internet)
21h00 - Copa do Brasil: Vasco x América/RN - SPORTV3 e ESPN BRASIL
22h00 - Copa do Brasil: Náutico x Flamengo - GLOBO (PE, RJ, ES, GO, TO, MS, MT, SE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP, DF e regiões de Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Araxá), BAND (RJ e parte da rede), SPORTV5 (canal alternativo) e FOX SPORTS2
22h00 - Copa do Brasil: ASA x Palmeiras - GLOBO (SP, PR e AL), BAND (SP e parte da rede), SPORTV4 (canal alternativo) e ESPN+
22h00 - Copa do Brasil: Paysandu x Bahia - TV BAHIA (BA)
22h00 - Taça Libertadores da América: Internacional e Tigres - GLOBO (RS, SC e MG), SPORTV e FOX SPORTS
22h00 - Jogos Pan-Americanos: natação e vôlei de praia masculino - RECORD NEWS
22h30 - Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia - SPORTV2
05h00 - Aberto de Golfe: primeira rodada - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda




COMPARTILHEM NOSSAS POSTAGENS !!!

0 comentários:

Postar um comentário

Google+

Google+

-

seguir por email

Postagens populares