Home » » Agenda da TV (Sábado, 11/7/2015)

Agenda da TV (Sábado, 11/7/2015)

Written By AZDIGITAL on sábado, 11 de julho de 2015 | 11:31


Agenda da TV (Sábado, 11/7/2015)

Dia de jogos das Séries A, B e C do Campeonato Brasileiro na TV

07h35 - Mundial de Motovelocidade: classificação da etapa da Alemanha - SPORTV3
09h30 - Tour da França de Ciclismo: oitava etapa - ESPN+
10h00 - Grand Prix de Vôlei: Brasil x Tailândia - GLOBO, BAND e SPORTV
10h00 - Torneio de Tênis de Wimbledon: final feminina - SPORTV2 e ESPN
11h00 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia: semifinal da etapa da Suíça - SPORTV3
12h00 - Amistoso: Inter de Milão x Stuttgarter Kickers - ESPN BRASIL
12h00 - Jogos Pan-Americanos (Futebol Feminino): México x Colômbia - RECORD NEWS e SPORTV3
12h30 - Amistoso de Vôlei Masculino: Brasil x Argentina - SPORTV
13h00 - DTM: primeira etapa de Zandvoort - BANDSPORTS
14h00 - Boxe (Leve da OMB): Terry Flanagan x Jose Zepeda - ESPORTE INTERATIVO
15h00 - Jogos Pan-Americanos (Futebol Feminino): Argentina x Trinidad e Tobago - RECORD NEWS
15h30 - Jogos Pan-Americanos: ginástica artística - RECORD e SPORTV
15h30 - Aberto de Golfe Feminino dos Estados Unidos: terceira rodada - ESPN+
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x Fortaleza - ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
16h00 - Jogos Pan-Americanos: nado sincronizado - SPORTV3
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Santa Cruz - REDETV!, GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Vitória - REDE BAHIA (BA) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x ABC - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Luverdense - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Boa Esporte - PREMIERE
16h30 - Jogos Pan-Americanos: judô - SPORTV2 (a partir das 17h00 também na RECORD NEWS)
17h00 - Campeonato Argentino: River Plate x Temperley - FOX SPORTS
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Pague Menos x Tianguá (final) - DIÁRIO (CE)
17h00 - MLB: Chicago Cubs x Chicago White Sox - FOX SPORTS2
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Vasco - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Figueirense - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Vila Nova x Botafogo/PB - TV BRASIL
19h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Fernandópolis x José Bonifácio - REDE VIDA
19h00 - Jogos Pan-Americanos (Futebol Feminino): Brasil x Costa Rica - RECORD e SPORTV2
19h00 - Jogos Pan-Americanos: saltos ornamentais - RECORD NEWS e SPORTV3
19h00 - UFC 189: Mendes x McGregor (card principal) - COMBATE
20h30 - Nascar Sprint Cup: etapa de Kentucky - FOX SPORTS2
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Atlético/MG - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Bahia x Oeste - PREMIERE
21h00 - Jogos Pan-Americanos: judô - RECORD NEWS e SPORTV
21h00 - Jogos Pan-Americanos: ginástica artística - SPORTV2
22h00 - Boxe (Meio-Médio da AMB): Luis Collazo x Keith Thurman - ESPN
23h30 - NASL: Fort Lauderdale Strikers x Edmonton - SPORTV3
00h35 - Copa dos Campeões: Los Angeles Galaxy x América do México - ESPORTE INTERATIVO
05h15 - Fórmula Renault: primeira etapa 3.5 da Áustria - ESPORTE INTERATIVO
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
*eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda



COMPARTILHEM NOSSAS POSTAGENS !!!

0 comentários:

Postar um comentário

Google+

Google+

-

seguir por email

Postagens populares