Home » » Agenda da TV (Sábado, 18/7/2015)

Agenda da TV (Sábado, 18/7/2015)

Written By AZDIGITAL on sábado, 18 de julho de 2015 | 08:23


http://www.tvnanet.info/
Sábado com duas partidas da competição nos canais Esporte Interativo
06h00 - Copa dos Campeões: Real Madrid x Roma - ESPORTE INTERATIVO
07h00 - Troféu Barclays da Ásia: terceiro lugar - FOX SPORTS
07h00 - The Rugby Championship: Austrália x África do Sul - ESPN+
08h00 - WTA Tênis de Bastad: semifinais - BANDSPORTS
08h00 - Aberto de Golfe: terceira rodada - ESPN
09h00 - Grand Slam de Judô: etapa da Rússia - ESPORTE INTERATIVO e SPORTV2
09h00 - Tour da França de Ciclismo: décima quarta etapa - ESPN+
09h30 - Troféu Barclays da Ásia: Everton x Arsenal (final) - ESPN BRASIL e FOX SPORTS
10h00 - Copa Paulista: Ituano x Primavera - REDE VIDA
10h00 - Liga Mundial de Vôlei: primeira semifinal - BAND e SPORTV
11h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Portuguesa x Caxias - ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
11h00 - Jogos Pan-Americanos: natação - RECORD e SPORTV2
11h30 - Jogos Pan-Americanos (Basquete Feminino): Argentina x Venezuela - RECORD NEWS 
12h00 - Jogos Pan-Americanos: ciclismo - RECORD e SPORTV3
12h05 - Liga Mundial de Vôlei: segunda semifinal - SPORTV
12h30 - Circuito Mundial de Triatlo: etapa não informada - BANDSPORTS
13h00 - Amistoso: Porto x Duisburg - ESPN BRASIL
13h00 - Copa do Mundo de Futebol de Areia: primeira semifinal - BAND, TV BRASIL e SPORTV3
14h30 - Jogos Pan-Americanos: vôlei feminino - RECORD e SPORTV2
14h30 - Jogos Pan-Americanos: basquete feminino - RECORD NEWS e SPORTV3
14h30 - Copa do Mundo de Futebol de Areia: segunda semifinal - TV BRASIL
15h00 - ATP Tênis de Newport: primeira semifinal - ESPN+
15h10 - Grand Prix de Vôlei: Itália x Brasil - BAND e SPORTV
15h30 - Jogos Pan-Americanos: lutas - RECORD
15h45 - Amistoso: Lyon x Milan - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x Botafogo/PB - ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Remo x Rio Branco - ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Campeonato Argentino: Boca Juniors x Quilmes - FOX SPORTS
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x Náutico - REDETV! (menos RJ), GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Bahia - REDE BAHIA (BA) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Sampaio Corrêa - MIRANTE (MA) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Santa Cruz x Atlético/GO - PREMIERE
16h30 - Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia - SPORTV2
16h30 - Jogos Pan-Americanos: luta olímpica - SPORTV3
17h00 - ATP Tênis de Newport: segunda semifinal - ESPN
17h00 - Nascar Xfinity: etapa de New Hampshire - FOX SPORTS2
17h00 - AMA Motocross: etapa de Spring Creek - ESPN+
17h30 - Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia - RECORD NEWS
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Grêmio - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Goiás - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Tupi x Londrina - ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
19h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Noroeste x Grêmio Prudente - REDE VIDA
19h00 - Jogos Pan-Americanos: ciclismo - RECORD e SPORTV3
19h30 - Jogos Pan-Americanos: boxe - RECORD
20h00 - Jogos Pan-Americanos: natação - RECORD e SPORTV2
20h00 - Jogos Pan-Americanos: boxe - RECORD NEWS e SPORTV3
20h15 - MLB: Saint Louis Cardinals x New York Mets - FOX SPORTS2
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Atlético/MG - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Ceará - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x América/MG - PREMIERE
21h00 - Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia - SPORTV
21h00 - WOCS 41: Eder Bambu x Eduardo Cruz (card principal) - ESPORTE INTERATIVO
21h00 - Jogos Pan-Americanos: luta e vôlei de praia - RECORD
21h00 - Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia - RECORD NEWS
21h30 - Fórmula Indy: GP de Iowa - BANDSPORTS
21h35 - Copa dos Campeões: Paris Saint Germain x Benfica - ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
23h00 - Copa Ouro: partida não informada - SPORTV3 (VT)
23h00 - Boxe: Julio Cesar Chavez Jr. x Marcos Reyes - FOX SPORTS2
23h00 - Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia - RECORD NEWS
01h00 - Copa Ouro: partida não informada - SPORTV3 (VT)
03h00 - NASL: Fort Lauderdale Strikers x Atlanta Silverbacks - SPORTV3 (VT)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda








COMPARTILHEM NOSSAS POSTAGENS !!!

0 comentários:

Postar um comentário

-

seguir por email

Postagens populares