Home » » Agenda da TV (Sábado, 25/7/2015)

Agenda da TV (Sábado, 25/7/2015)

Written By AZDIGITAL on sábado, 25 de julho de 2015 | 09:00


Agenda da TV (Sábado, 25/7/2015)
Sábado de Sorteio das Eliminatórias da Copa do Mundo de 2018
06h00 - Fórmula 1: treino livre do GP da Hungria - SPORTV
06h05 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia: etapa do Japão - SPORTV2
07h00 - Mundial de Esportes Aquáticos: maratona aquática 5 Km masculino - SPORTV
08h00 - ATP Tênis de Bastad: primeira semifinal - FOX SPORTS2
09h00 - Fórmula 1: treino oficial do GP da Hungria - SPORTV (a partir de 09h50 também na GLOBO)
09h00 - Copa dos Campeões: Milan x Inter de Milão - ESPORTE INTERATIVO
09h00 - Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais - SPORTV2
09h00 - Tour da França de Ciclismo: vigésima etapa - ESPN
09h30 - ATP Tênis de Bastad: segunda semifinal - FOX SPORTS2
10h00 - Emirates Cup: Wolfsburg x Villarreal - ESPN BRASIL
10h30 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauaense x Portuguesa Santista - REDE VIDA
10h40 - GP2: primeira prova do GP da Hungria - SPORTV
11h00 - Liga Diamante de Atletismo: etapa de Londres - BANDSPORTS
12h00 - Sorteio das Eliminatórias da Copa do Mundo - SPORTV
12h00 - Jogos Pan-Americanos: basquete masculino - RECORD NEWS e SPORTV2
12h00 - Jogos Pan-Americanos: hipismo - SPORTV3
12h00 - The Rugby Championship: África do Sul x Nova Zelândia - ESPN
12h15 - Emirates Cup: Arsenal x Lyon - ESPN BRASIL
13h00 - Aberto dos Campeões Senior de Golfe: terceira rodada - ESPN+
14h00 - Amistoso: Borussia Monchengladbach x Porto - ESPN
14h00 - Jogos Pan-Americanos: futebol masculino - RECORD NEWS e SPORTV
14h00 - Jogos Pan-Americanos: karatê - SPORTV2
14h15 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino:  Liga Sorocabana x Jacareí - REDETV!
14h20 - Amistoso: Borussia Dortmund x Juventus - ESPN BRASIL (em andamento)
15h00 - ATP Tênis de Umag: segunda semifinal - ESPN+
16h00 - Copa dos Campeões: Barcelona x Manchester United - ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Águia de Marabá x Fortaleza - ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
16h00 - Jogos Pan-Americanos: karatê - SPORTV
16h00 - Jogos Pan-Americanos: vôlei de praira feminino - RECORD NEWS e SPORTV2
16h00 - Reebok Crossfit Games - ESPN
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Vitória - REDETV! (exceto Recife) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Paysandu - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Bahia x Botafogo - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x ABC - PREMIERE
16h30 – Nascar Xfinity: etapa de Indianápolis - FOX SPORTS2
17h00 - Grand Prix de Vôlei Feminino: primeira semifinal - SPORTV3
17h00 - ATP Tênis de Umag: primeira semifinal - ESPN+ (VT)
17h00 - UFC: Dillashaw x Barão (card principal) - COMBATE
17h30 - Jogos Pan-Americanos: basquete masculino - RECORD NEWS e SPORTV
18h00 - Jogos Pan-Americanos: karatê - SPORTV2
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Atlético/PR - PREMIERE
19h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Caxias x Guarani - TV BRASIL
19h00 - Copa Paulista: Audax x São Bernardo - REDE VIDA
19h00 - AMA Motocross: etapa de Washougal - ESPN+
19h05 - Copa dos Campeões: PSG x Chelsea - ESPORTE INTERATIVO
19h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Sport - SPORTV (exceto RS) e PREMIERE
19h30 - Jogos Pan-Americanos: atletismo - SPORTV2
19h30 - Jogos Pan-Americanos: futebol feminino - RECORD e SPORTV3
19h30 - The Rugby Championship: Argentina x Austrália - ESPN
20h00 - WGP Kickboxing 25 - BANDSPORTS (a partir de 21h05 também no ESPORTE INTERATIVO)
20h10 - MLB: New York Mets x Los Angeles Dodgers - FOX SPORTS2
20h30 - Jogos Pan-Americanos: boxe - RECORD NEWS
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Figueirense - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Mogi Mirim - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Oeste - PREMIERE
21h00 - Jogos Pan-Americanos: handebol masculino - RECORD NEWS
21h30 - Jogos Pan-Americanos: vôlei feminino - RECORD e SPORTV
21h30 - Jogos Pan-Americanos: boxe - SPORTV3
22h00 - Jogos Mundiais Special Olympics Los Angeles 2015: cerimônia de abertura - ESPN+
22h20 - Campeonato Mexicano: Atlas x Querétaro - ESPN
23h15 - Grand Prix de Vôlei: segunda semifinal - SPORTV3
00h05 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia: etapa do Japão - SPORTV2
02h00 - GP3: primeira prova do GP da Hungria - SPORTV2 (VT)
02h00 - Arena Football: Jacksonville Sharks x Tampa Bay Storm - ESPN+ (VT)
04h25 - GP3: segunda prova do GP da Hungria - SPORTV
05h05 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia: etapa do Japão - SPORTV2
05h35 - GP2: segunda prova do GP da Hungria - SPORTV
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


COMPARTILHEM NOSSAS POSTAGENS !!!

0 comentários:

Postar um comentário

Google+

Google+

-

seguir por email

Postagens populares