Home » » Agenda da TV (Sábado, 4/7/2015)

Agenda da TV (Sábado, 4/7/2015)

Written By AZDIGITAL on sexta-feira, 3 de julho de 2015 | 16:37


http://www.az-digital.net/
Chile e Argentina fazem a final da Copa América
06h00 - Fórmula 1: treino livre do GP da Inglaterra - SPORTV
07h00 - Mundial de Vôlei de Praia: semifinais masculinas - SPORTV
07h30 - Torneio de Tênis de Wimbledon - ESPN e ESPN+ (a partir de 09h00 também no SPORTV2)
09h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP da Inglaterra - SPORTV (a partir das 09h50 também na 
GLOBO)
10h00 - Tour da França de Ciclismo: primeira etapa - ESPN+ 
10h40 - GP2: primeira prova do GP da Inglaterra - SPORTV3
10h45 - Campeonato Paulista Sub-17: Atibaia x Palmeiras - REDE VIDA
11h00 - Amistoso: Ajax x Dinamo Moscou - SPORTV
11h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Juventude x Portuguesa - ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
12h15 - Mundial de Basquete Masculino Sub-19: primeira semifinal - SPORTV3
13h00 - Grand Prix de Vôlei Feminino: Turquia x Estados Unidos - SPORTV
14h15 - Circuito Banco do Brasil de Vôlei de Praia Sub-21: final masculina da etapa do Rio de Janeiro - 
REDETV!
15h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Coritiba x Joinville - PREMIERE
15h00 - Mundial de Vôlei de Praia: disputa de terceiro Lugar feminino
15h00 - Diamond League de Atletismo: etapa de Paris - BANDSPORTS
16h00 - Mundial de Vôlei de Praia: final feminina - SPORTV3
16h00 - AMA Motocross: etapa de Buchanan - ESPN+
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: ABC x Macaé - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Naútico x Oeste - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Santa Cruz - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Bahia - REDETV! (menos BA) e PREMIERE
17h00 - Copa América: Chile x Argentina (final) - SPORTV
17h00 - Copa do Mundo de Futebol Feminino: Alemanha x Inglaterra (disputa de terceiro lugar) - TV BRASIL e SPORTV2
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Tianguá x Pague Menos (jogo 1 da final) - DIÁRIO (CE) 
17h00 – MLB: Oakland Athletics x Seattle Mariners - FOX SPORTS2 
17h30 - Mundial de Basquete Masculino Sub-19: segunda semifinal - SPORTV3 (VT)
19h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Taboão da Serra x Suzano - REDE VIDA
19h15 - Amistoso Masculino de Vôlei: Brasil x Argentina - SPORTV2
19h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x América/RN - ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
19h30 - GP3: primeira prova do GP da Inglaterra - SPORTV3 (VT)
20h30 – Nascar Xfinity: etapa de Dattona - FOX SPORTS2
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Vasco - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Atlético/PR - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Boa Esporte - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Mogi Mirim - PREMIERE
23h10 - MLS: Real Salt Lake x Orlando City - SPORTV2
04h25 - GP3: segunda prova do GP da Ingletarra - SPORTV
05h00 - Grand Prix de Judô da Mongólia - ESPORTE INTERATIVO, SPORTV2 e ESPN (a partir das 06h00 também no BANDSPORTS)
05h35 - GP2: segunda prova do GP da Inglaterra - SPORTV
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações

COMPARTILHEM NOSSAS POSTAGENS !!!

0 comentários:

Postar um comentário

Google+

Google+

-

seguir por email

Postagens populares