Home » » Agenda da TV (Sábado, 1/8/2015)

Agenda da TV (Sábado, 1/8/2015)

Written By AZDIGITAL on sábado, 1 de agosto de 2015 | 11:49

http://www.azdigitaltv.com/
SporTV2 mostra final do Mundial de Handebol Junior Masculino disputado no Brasil (Foto: Divulgação)
07h00 - Mundial de Esportes Aquáticos: maratona aquática - SPORTV
08h00 - ATP Tênis de Hamburgo: semifinais - SPORTS+
09h30 - ATP Tênis de Gstaad: semifinal - ESPN+
10h00 - Copa Colônia: Colônia x Stoke City - ESPN
10h45 - Campeonato Paulista Sub-17: São Bernardo x Palmeiras - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Portuguesa x Londrina - EI NORDESTE
11h00 - Amistoso: Newcastle X Borussia M'gladbach - SPORTV3
11h00 - Amistoso: Everton x Leeds United - ESPN BRASIL
11h00 - WTA Tênis de Florianópolis: final - BANDSPORTS
11h30 - Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado - SPORTV
12h00 - Stock Car: classificação da etapa de Curitiba - SPORTV2
12h30 - Copa Colônia: Valencia x Porto - ESPN
13h00 - DTM: primeira etapa de Red Bull Ring - BANDSPORTS
13h30 - Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais - SPORTV
14h00 - Amistoso: Olympique x Juventus - ESPN BRASIL
14h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Uniara x Renata Valinhos (final do play-off de acesso) - REDETV!
14h30 - Quicken Loans National of Golf: terceira rodada - ESPN
14h50 - Mundial de Esportes Aquáticos: maratona aquática - SPORTV2
15h30 - Supercopa da Alemanha: Wolfsburg x Bayern de Munique - FOX SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x Icasa - EI NORDESTE
16h00 - Supercopa da França: Paris Saint Germain x Lyon - SPORTV
16h00 - Mundial de Handebol Junior Masculino: final - SPORTV2
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x Luverdense - REDETV! (menos Rio de Janeiro) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Sampaio Corrêa - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Macaé - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x América/MG - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x CRB - PREMIERE
17h00 - MLB: Los Angeles Dodgers x Los Angeles Angels - FOX SPORTS2
17h00 - ATP Tênis de Atlanta: primeira semifinal - SPORTS+
18h00 - Campeonato Argentino: San Lorenzo x Gimnasia - FOX SPORTS
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Grêmio - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
18h30 - Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais - SPORTV2
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Juventude x Brasil - TV BRASIL
19h00 - Copa Paulista: Rio Branco x XV de Piracicaba - REDE VIDA
20h00 - UFC 190: Ronda Rousey x Bethe Correia - COMBATE (a partir de 00h10 também na GLOBO)
20h35 - MLS: Orlando City x Columbus Crew - SPORTV2
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Ceará - PREMIERE
21h00 - Nascar Xfinity Series: US Cellular 500 - FOX SPORTS2
21h00 - ATP Tênis de Atlanta: segunda semifinal - SPORTS+
22h00 - Premier Boxing Champions: Paulie Malignaggi x Danny Garcia - ESPN
23h05 - MLS: Seattle Sounders x Vancouver Whitecaps - SPORTV
23h30 - WSOF 22: Toquinho x Shields (card principal) - ESPORTE INTERATIVO
01h00 - Aberto Britânico de Golfe Feminino: terceira rodada - ESPN+ (VT)
02h25 - Mundial de Superbike: primeira bateria da etapa da Malásia - ESPN+
03h30 - Mundial de Esportes Aquáticos: natação - SPORTV
03h55 - Mundial de Superbike: etapa Supersport da Malásia - ESPN+
05h25 - Mundial de Superbike: segunda bateria da etapa da Malásia - ESPN+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agendaCOMPARTILHEM NOSSAS POSTAGENS !!!

0 comentários:

Postar um comentário

Google+

Google+

-

seguir por email

Postagens populares